Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 мая 2020 года Во Тернейском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

17 мая 2020 года в доме в переулке Садовый в поселке Пластун Тернейского района обнаружено тело 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - ножевым ранением груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморском краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний знакомый потерпевшего. В ходе допроса он пояснил, что в день убийства он с потерпевшим распивал спиртные напитки. Они стали бороться на руках и потерпевшего возмутило, что подозреваемый все время побеждал. Возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес удар ножом по телу потерпевшего.

Установлено так же, что после совершения преступления подозреваемый тайно похитил деньги потерпевшего и угнал автомобиль, принадлежащий другому лицу.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления, допрашиваются свидетели, расследование уголовного дела продолжается. Решатся вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости