Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 мая 2020 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества при подключении водоснабжения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника КГУП «Приморский водоканал». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период времени с апреля 2019 года по январь 2020 года обвиняемый получил информацию о поступлении от гражданки заявления и пакета документов на заключение договора холодного водоснабжения и водоотведения жилого дома в городе Владивостоке в рамках проводимой КГУП «Приморский водоканал» акции «Водная амнистия», то есть, безвозмездно, а также о наличии у нее права на получение услуги по заключению вышеуказанного договора на безвозмездной основе.

Вместе с тем, обвиняемый ввел женщину в заблуждение, сообщив, что стоимость услуги по оформлению договора составляет 110 тыс рублей. В январе 2020 года, находясь в здании предприятия, обвиняемый получил от потерпевшей требуемую сумму, таким образом, похитив у нее денежные средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости