Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 мая 2020 года В Смоленске двум сотрудникам автодорожного надзора, обвиняемым в получении взятки избрана мера пресечения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжатся расследование уголовное дело, возбужденного в отношении начальника информационно-аналитического отдела и начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по признакам состава преступления предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в апреле 2020 года, подозреваемые получили от представителя коммерческой организации взятку в размере 50 тысяч рублей, за решение вопроса об оформлении удостоверений допуска к осуществлению международных перевозок 55 автомашин.

Коррупционное преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России по Смоленской области.

В настоящее время сотрудникам автодорожного надзора предъявлено обвинение и по ходатайству следствия одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – в виде домашнего ареста.

Следователи СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 10:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости