Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2020 года Завершено расследование убийства двух лиц

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 4 ст. 33 ч. 2 ст. 167 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство двух лиц, подстрекательство к совершению умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенные путем поджога, уничтожение и повреждения чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Следствием установлено, что в период с 9 по 10 мая 2019 года один из обвиняемых 1995 года рождения, находясь в доме поселка Спирово Тверской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личные неприязненные отношения к двум ранее не знакомым мужчинам, нанес одному из них не менее 5 ударов ножом в область шеи и головы и несколько ударов ногой в область головы, а другому не менее 2 ударов предметом из керамики в область головы. Сразу же после этого обвиняемый нанес потерпевшим не менее 10 ударов руками и ногами каждому в область головы и тела. От полученных телесных повреждений смерть мужчин наступила на месте происшествия. Желая скрыть следы преступления, злоумышленник путем угрозы склонил своего 30-летнего брата к совершению уничтожения и повреждения дома, в котором произошло преступление, после чего последний, будучи психологически подавленным высказанной братом угрозой, искусственно инициировал процесс возгорания имущества и дома, причинив его собственнице значительный материальный ущерб. После совершения поджога мужчина покинул указанный дом, скрывшись с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости