Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 мая 2020 года В Кировграде перед судом предстанет дворник, обвиняемый в преступлении, совершённом при попытке выяснить отношения со своей бывшей возлюбленной

Следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего дворника. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По данным следствия, утром 11 февраля 2020 года обвиняемый, переживая недавний разрыв отношений со своей сожительницей, пришёл к её квартире по улице Декабристов в Кировграде, чтобы «поговорить по душам». Воспользовавшись ключами, которыми мужчина без разрешения сожительницы завладел ранее, он открыл дверь и проник в квартиру. Этот факт вызвал недовольство находившейся в жилище хозяйки, которая до этого недвусмысленно дала понять обвиняемому, что «вход в её квартиру для него заказан». Поэтому сразу же после визита незваного гостя женщина обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости