Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 мая 2020 года Житель Бутурлиновского района, не желая отбывать назначенное судом наказание в виде обязательных работ, пытался подкупить сотрудника УФСИН

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в феврале 2020 года Касторинским районным судом Курской области, 31-летний житель Бутурлиновского района, осужден за совершение преступления против собственности и ему назначено наказание в виде обязательных работ.

16 мая 2020 года, мужчина, находясь в служебном кабинете начальника филиала по Бутурлиновскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области, желая избежать исполнения назначенного ему судом наказания, поместил на стол должностного лица денежные средства в размере 2 тысяч рублей, а также обещал еще передать денежные средства в сумме 13 тысяч рублей в качестве взятки за совершение заведомо незаконных действий - уклонения от исполнения наказания. Однако, противоправные действия мужчины не были доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам, так как начальник названного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области от получения взятки отказалась и сообщила своему руководству о склонении ее к совершению коррупционного правонарушения.

По поступившему сообщению о преступлении, на место происшествия сразу же прибыли сотрудники Следственного комитета, которые произвели осмотр, в ходе которого были изъяты указанные денежные средства. В этот же день, мужчина был допрошен в качестве подозреваемого, с его участием проведена проверка показаний на месте.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, свою вину в содеянном он полностью признал и дал показания по существу совершенного преступления.

Сотрудниками СК продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал и.о. руководителя Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Белоус.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 14:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости