Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 мая 2020 года В Ибресинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в краже денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя деревни Новое Климово Ибресинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета).

По версии следствия, 24 февраля 2020 года обвиняемый, находясь у себя дома в деревне Новое Климово Ибресинского района, тайно взял у своего 61-летнего родственника его сотовый телефон, используя который получил код безопасности для установки приложения «Сбербанк онлайн», после чего установил его на свой сотовый телефон и привязал карту потерпевшего к своему номеру телефона. В последствии в период с февраля по март 2020 года обвиняемый перевел со счета потерпевшего на счет своего электронного кошелька более 12 тысяч рублей, которые потратил на оплату товаров и услуг в сети Интернет.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ибресинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

По результатам расследования уголовного дела следователем в отдел полиции и учебное заведение, где обучается обвиняемая, внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в которых обращено внимание на необходимость повышения эффективности проводимой работы по профилактике правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости