Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2020 года В Калининградской области организована доследственная проверка сообщений СМИ о возможном ненадлежащем воспитании 17-летней девушкой своего ребенка

Сегодня, 18 мая, на одном из федеральных телеканалов в эфир вышла передача, в которой озвучена информация о ненадлежащем воспитании 17-летней жительницей города Гвардейска своего ребенка. В частности, в выпуске приведены сведения, что девушка размещала объявления в Интернете о поиске няни на ночь, бросала малыша с неизвестными людьми, а сама уезжала. Няни, которые оставались с ребенком, рассказали журналистам, что на теле мальчика присутствовали синяки и ссадины. После огласки указанной истории органы опеки временно изъяли ребенка.

Для проверки сведений, изложенных в СМИ, следственным управлением Следственного комитета РФ по Калининградской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой следователи СК России установят все обстоятельства, тщательно изучат условия проживания ребенка в данной семье, и при наличии оснований дадут правовую оценку действиям либо бездействию лиц, способствовавшим возникшей ситуации.

По результатам проверки следствие примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 18:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости