Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 мая 2020 года В Республике Тыва по факту обнаружения тела мужчины в сгоревшем автомобиле возбуждено уголовное дело

16 мая 2020 года около 19 часов в правоохранительные органы Сут-Хольского района республики поступило сообщение об обнаружении на территории чабанской стоянки, расположенной в местечке «Кадыр-Чурек» урочища «Холчуктуг» с. Бора-Тайга сгоревшего автомобиля, внутри которого обнаружено тело неустановленного лица. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проведенными неотложными следственными действиями обстоятельства гибели мужчины установлены. По версии следствия, 16 мая 2020 года около 16 часов между находившимися в состоянии алкогольного опьянения супругами, проживавшими на указанной чабанской стоянке, возникла ссора. Когда мужчина курил в автомобиле, женщина начала отбирать у него ключи от транспортного средства, в результате чего между ними произошла потасовка. В это время от сигареты началось возгорание автомобиля, на полу которого был разлит бензин. В свою очередь женщина, отобрав ключи, захлопнула дверь автомобиля.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости