Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 мая 2020 года В Онгудайском районе перед судом предстанет 32-летняя местная жительница по уголовному делу об убийстве при превышении пределов необходимой обороны

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы села Кулада Онгудайского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием установлено, что поздним вечером 23 февраля 2020 года в селе Кулада Онгудайского района Республику Алтай 31-летний местный житель, придя домой в состоянии алкогольного опьянения, стал придираться к членам своей семьи, после чего применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении двоих малолетних детей, престарелой тещи и супруги, которая в ходе возникшего конфликта с целью защиты и прекращения дальнейшего избиения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений схватила нож, клинком которого нанесла потерпевшему не менее 3 ударов в область грудной клетки и не менее 2 ударов в область лица и шеи.

Сразу же после произошедшего обвиняемая позвонила участковому уполномоченному полиции и сообщила о произошедшем. Прибывший на место происшествия сотрудник полиции доставил потерпевшего в районную больницу, где последний скончался через непродолжительный промежуток времени от полученных телесных повреждений, осложнившихся обильной кровопотерей.

Обвиняемая свою вину по существу предъявленного обвинения признала, раскаялась в содеянном и дала правдивые показания.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 12:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости