Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 мая 2020 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту уклонения директором коммерческой фирмы от уплаты налогов и сборов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего директора коммерческой фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.12 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2016-го по декабрь 2018 года директор компании, занимающейся изготовлением механического оборудования, уклонился от уплаты налога на прибыль организации и налога на добавленную стоимость. Подозреваемый включал в налоговые декларации ложные сведения о произведенных налоговых вычетах и понесенных расходах путем создания фиктивного документооборота с организациями, которые фактически предприятию услуги не оказывали, товары не поставляли. А также директором не отражалась в декларациях прибыль организации, полученная от реализации произведенного оборудования. В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму порядка 9,3 млн рублей. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией и сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. Также следствием будут приниматься все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 13:02 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости