Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 мая 2020 года В Кемеровской области продолжаются мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится патриотическая акция «Аллея памяти» по высаживанию 75 деревьев, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Так, вблизи Православного прихода Храма Луки Крымского, расположенного на территории Беловского городского округа идет посадка 6 500 саженцев сосны. Именно столько солдат не вернулось сюда с фронта. «Один погибший – одно дерево». Следователи следственного отдела по городу Белово не могли оставаться безучастными в увековечивании памяти фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и тружеников тыла.

75 саженцев сосен, высаженные отделом, явились маленькой частью в увековечивании памяти погибших, они будут расти других сосен в бору «Живая память». Каждое высаженное дерево олицетворяет взаимосвязь жизней. Как связаны ветки дерева со стволом и корнями, так и скреплены между собой человеческие жизни. Суть акции — сохранить память о земляках, оставшихся на полях сражений, посадив в честь каждого воина дерево.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости