Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 мая 2020 года Бывший начальник отдела таможенного досмотра Горнякскго таможенного поста Алтайской таможни признан виновным в мошенничестве

Собранные следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела таможенного досмотра Горнякского таможенного поста Алтайской таможни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в полномочия осужденного входил контроль за деятельностью складов временного хранения товаров. В период с июля 2017 по февраль 2018 года должностное лицо ввел в заблуждение сотрудника ООО, осуществляющего хранение товаров, находящихся под таможенным контролем, по поводу привлечения фирмы к административной ответственности за нарушение маркировки. За разрешение данного вопроса, бывший таможенник потребовал передавать ему денежные средства. На самом деле за нарушения маркировки Общество административной ответственности не несло. Тем самым, осужденный мошенническим путем завладел денежными средствами организации на общую сумму 190 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости