Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 мая 2020 года В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли и пострадали дети

Вечером 18 мая 2020 года на 6 километре автодороги село Быстрый Исток – село Верх-Озерное в Быстроистокском районе 26-летняя местная жительница, управляя автомобилем ВАЗ-2107, допустила наезд на мотоцикл «Урал» под управлением 17-летнего подростка. Находящиеся в мотоцикле 9-ти и 10-летний мальчики скончались от полученных травм, а водитель госпитализирован в медицинское учреждение с открытым переломом голени. Кроме того, 17-летняя пассажирка мотосредства получила ушибы мягких тканей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспортного средства лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По предварительным данным, водитель автомобиля, не имеющая водительского удостоверения и находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением транспортным средством и выехала на полосу встречного движения, совершив смертельное ДТП.

В настоящее время женщина задержана, следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении нее меры пресечения. Следователи и следователи-криминалисты провели осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости