Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2020 года Перед судом предстанет житель поселка Турки, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище и угрозе убийством

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Турков, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия, 20 марта 2020 года, в вечернее время, житель поселка Турки направился в гости к 36-летней знакомой. Женщины не оказалось дома. Мужчина познакомился с находившимся в жилище 33-летним сожителем женщины, который согласился составить гостю компанию в распитии спиртного. В ходе застолья мужчины поссорились из-за чего гостя выпроводили восвояси. Спустя некоторое время он вернулся, однако, дверь домовладения оказалась заперта и на настойчивый стук хозяева не реагировали. Разозлившись на не гостеприимство, мужчина взял во дворе хозяйственный инвентарь (мотыгу) и разбил стекло в одной из комнат. Через оконный проем он проник внутрь жилища и, в порыве гнева, размахивая черенком от лопаты, стал угрожать 33-летнему мужчине убийством, после чего покинул место происшествия.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости