Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 мая 2020 года Житель села Шатрово предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к сотруднику полиции

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Шатрово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (угроза убийством, применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).

По данным следствия, в ночь на 3 апреля текущего года злоумышленник, находясь в доме, где проживал, в нетрезвом состоянии применил насилие и высказал угрозы и оскорбления в отношении участкового уполномоченного полиции. Сотрудник полиции прибыл на место по вызову супруги обвиняемого, сообщившей в полицию о его агрессивном поведении и поступающих от него угрозах убийством. На законные требования участкового о прекращении противоправных действий мужчина также отреагировал агрессивно, высказал угрозу применения насилия и нанес ему удар в область плеча, кроме этого, в присутствии посторонних граждан, неоднократно высказывал слова оскорблений. Впоследствии прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой злоумышленник был доставлен в отдел полиции.

Свою вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. В настоящее время следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 13:56 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости