Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 мая 2020 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя рабочего поселка Каргаполье, совершившего нападение на девушку

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя рабочего поселка Каргаполье. Каргапольским районным судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131, ч.3 ст. 30, п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение изнасилования, покушение на убийство, сопряженное с изнасилованием), ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Данный приговор был обжалован стороной защиты.

Следствием и судом установлено, что вечером 15 июля 2019 года осужденный, находясь на окраине рабочего поселка Каргаполье напал на проходящую мимо девушку, схватил ее за волосы и отвел в безлюдное место, где попытался изнасиловать, приставив к шее нож. Злоумышленник причинил девушке ножевое ранение в голову, однако потерпевшая смогла оказать ему активное сопротивление. Также на помощь девушке пришли граждане, услышавшие ее крики.

28 апреля 2020 года судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости