Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 мая 2020 года В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Таганрога, обвиняемого в отравлении таллием сотрудников предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Таганрога Владислава Шульги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью).

По данным следствия, в 2017 году Владислав Шульга, находясь по месту работы в ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», действуя на почве личных неприязненных отношений к нескольким сотрудникам предприятия, добавил в три 19-литровые бутылки с питьевой водой заранее подготовленное им химическое вещество с содержанием таллия, имеющее значительное отравляющее воздействие на организм человека. Умышленные действия обвиняемого повлекли массовое отравление сотрудников предприятия, в результате чего 1 человеку причинён тяжкий вред здоровью, 26 – средней тяжести вред здоровью, 7 потерпевшим причинен лёгкий вред здоровью.

На первоначальной стадии расследования обвиняемый дал следствию признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. В дальнейшем он изменил ранее данные показания, заявив о своей непричастности к преступлениям.

В ходе расследования уголовного дела были тщательно проверены все доводы обвиняемого, рассмотрены его многочисленные ходатайства и жалобы, проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также судебные экспертизы, допрошены свидетели, потерпевшие, проанализированы сведения, извлеченные из мобильного телефона обвиняемого, социальных сетей, осмотрены вещественные доказательства, в том числе изъятые по месту жительства обвиняемого.

Совокупность собранных следствием доказательств позволили следствию прийти к выводу о причастности Шульги к совершенным преступлениям.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения обвиняемому его копии будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 15:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости