Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 мая 2020 года В Иркутске представители СК России встретились с сотрудниками скорой помощи, не получившими вовремя стимулирующих выплат за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией

Следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области по опубликованному в сети Интернет видеообращению, которое записали работники скорой медицинской помощи города Иркутска с жалобой на невыплату компенсаций за работу в условиях пандемии COVID-19, проводится доследственная проверка.

18 мая на станции скорой медицинской помощи города Иркутска состоялась встреча главы региона с сотрудниками, которые вовремя не получили стимулирующих выплат. На встрече также присутствовали представители прокуратуры, заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области и руководитель следственного отдела по Октябрьскому району города Иркутска. В ходе диалога представители власти поинтересовались у медперсонала, есть ли ещё какие-либо жалобы и претензии в сложившейся ситуации.

На данный момент всем сотрудникам станции скорой медицинской помощи города Иркутска, работавшим с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией, произведены все стимулирующие выплаты в полном объёме из федерального бюджета. Кроме того, медработники, которые находятся в зоне риска, получат компенсации из регионального бюджета за интенсивность труда во время режима повышенной готовности в медицинских организациях.

В настоящее время следователями СК России изучается финансовая и иная документация, касающаяся порядка начисления денежных средств. Опрошены сотрудники станции скорой помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 15:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости