Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 мая 2020 года В Иркутске представители СК России встретились с сотрудниками скорой помощи, не получившими вовремя стимулирующих выплат за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией

Следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области по опубликованному в сети Интернет видеообращению, которое записали работники скорой медицинской помощи города Иркутска с жалобой на невыплату компенсаций за работу в условиях пандемии COVID-19, проводится доследственная проверка.

18 мая на станции скорой медицинской помощи города Иркутска состоялась встреча главы региона с сотрудниками, которые вовремя не получили стимулирующих выплат. На встрече также присутствовали представители прокуратуры, заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области и руководитель следственного отдела по Октябрьскому району города Иркутска. В ходе диалога представители власти поинтересовались у медперсонала, есть ли ещё какие-либо жалобы и претензии в сложившейся ситуации.

На данный момент всем сотрудникам станции скорой медицинской помощи города Иркутска, работавшим с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией, произведены все стимулирующие выплаты в полном объёме из федерального бюджета. Кроме того, медработники, которые находятся в зоне риска, получат компенсации из регионального бюджета за интенсивность труда во время режима повышенной готовности в медицинских организациях.

В настоящее время следователями СК России изучается финансовая и иная документация, касающаяся порядка начисления денежных средств. Опрошены сотрудники станции скорой помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В следственном управлении СКР по Иркутской области в круглосуточном режиме работает телефонная линия по вопросам выплат медработникам 83952-20-46-54.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 21:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости