Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 мая 2020 года В г. Дзержинске Нижегородской области по факту обнаружения в лесу коробок с вакцинами от гриппа возбуждено уголовное дело

Следственными органами СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки по факту обнаружения коробок с вакцинами от гриппа в лесу под г. Дзержинском возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 16 мая 2020 года в дневное время местный житель во время прогулки в лесном массиве г.о. Дзержинска Нижегородской области, обнаружил упаковки с медицинскими препаратами, после чего зафиксировал данный факт на видеокамеру своего телефона и разместил видеозапись на странице в социальной сети. В последующем видеозапись продемонстрирована в региональных, а затем в федеральных СМИ.

Именно этот факт и послужил основанием для проведения следственными органами СК организации доследственной проверки.

В ходе осмотра места происшествия следователями СК изъяты 67 картонных упаковок с вакциной против гриппа в виде одноразовых шприцев. Медицинские препараты изготовлены в ноябре 2019 года, срок их годности истекает в ноябре 2020 года.

Следователями СК проведены неотложные следственные действия, в том числе обыски, в ходе которых изъята документация, касающаяся поставки медицинских препаратов.

В ходе проведения совместных с оперативными сотрудниками ОЭБиПК УМВД по г. Дзержинску мероприятий следователями СК установлено, что к совершению данного преступления причастен медицинский сотрудник одной из городской больниц г. Дзержинска. Она допрошена в качестве подозреваемой, дала признательные показания.

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости