Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 мая 2020 года В Республике Татарстан мужчина подозревается в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 60-летнего жителя Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 мая 2020 года подозреваемый, работавший дальнобойщиком, заселился в один из хостелов города Набережные Челны в комнату, где уже некоторое время проживал его 48-летний коллега из Оренбургской области. Мужчины стали распивать спиртные напитки, после чего между ними произошла ссора, поскольку потерпевший решил, что подозреваемого к нему подселило руководство, с целью проверить его на злоупотребление спиртного. В результате между ними произошла потасовка, после которой оба легли спать. Через некоторое время подозреваемый решил уйти в припаркованный рядом с хостелом автомобиль. Однако потерпевший, услышав как тот собирает вещи проснулся и потребовал остаться, после чего подозреваемый взял нож и нанес ему 4 удара в шею и грудную клетку. В дальнейшем, разбуженные шумом борьбы соседи вызвали экстренные службы, однако спасти потерпевшего не удалось – он скончался в карете «скорой помощи».

Причастность к совершению преступления мужчина признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости