Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 мая 2020 года В Новосибирске перед судом предстанет житель Дзержинского района, обвиняемый в применении насилия к сотруднику полиции

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Новосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 16 февраля 2020 года в дневное время обвиняемый пришел в вестибюль станции метрополитена «Березовая роща», имея при себе игрушечный пистолет, визуально схожий с боевым пистолетом ТТ. Когда мужчина увидел стоящего неподалеку сотрудника полиции, то подошел к нему сзади, одел себе на голову маску Балаклаву, после чего достал пистолет и представил его к затылку полицейского. Однако, сотрудник полиции не растерялся, обернулся и обезвредил правонарушителя. После чего последний был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Материалы о применении насилия к представителю власти были переданы в следственные органы. Вину в совершении преступления обвиняемый признал, объяснив свой поступок желанием розыграть полицейского.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что ч.1 ст. 318 УК РФ предусматривает в качестве наказания, в том числе, лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 12:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости