Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 мая 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника следственного подразделения регионального управления МВД России

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника следственного управления УМВД России по Брянской области, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2019 года начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственного управления УМВД России по Брянской области, действуя по предварительной договоренности с подозреваемым, являющимся его руководителем, а также оперуполномоченным УЭБиПК регионального МВД России, договорился с фигурантом уголовного дела, находившегося в его производстве, о прекращении уголовного преследования по нему за взятку в размере 5 000 000 рублей.

20 сентября 2019 года начальник следственного отдела получил от обвиняемого по делу часть взятки в размере 2200 долларов США, передав в дальнейшем из указанной суммы 800 долларов США исполняющему обязанности начальника следственного управления и 700 долларов оперуполномоченному подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Дальнейшая передача следующей части взятки происходила под контролем оперативных сотрудников правоохранительных органов.

17 октября 2019 года начальник следственного отдела задержан с поличным в здании УМВД России по Брянской области при попытке получить от обвиняемого вторую часть взятки в размере 1 105 000 рублей.

В связи с задержанием начальника следственного отдела, исполняющий обязанности начальника следственного управления и оперуполномоченный органа внутренних дел не смогли получить предназначенную им вторую часть взятки.

Преступление выявлено сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России.

Бывший исполняющий обязанности начальника следственного управления регионального МВД России задержан, следователи ходатайствуют перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости