Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 мая 2020 года Житель Чучковского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство односельчанина

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 70-летнего жителя села Назаровка Чучковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что вечером 2 ноября 2019 года двое жителей села Назаровка Чучковского района распивали спиртные напитки в доме одного из них. В ходе распития между односельчанами возникла ссора из-за того, что гость заподозрил хозяина дома, якобы, в краже у него денежных средств. В результате 70-летний обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов колюще-режущим предметом, после чего скрылся с места преступления. Раненый 42-летний потерпевший смог выйти из дома и обратиться за помощью к соседям. Благодаря своевременно оказанной медицинский помощи мужчина остался жив.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого ранее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несмотря на непризнание им вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости