Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2020 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю задержана жительница города Барнаула, подозреваемая в истязании и лишении свободы своего 10-летнего сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю задержана жительница города Барнаула. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

По предварительным данным следствия, на протяжении длительного времени подозреваемая истязала своего несовершеннолетнего сына – неоднократно применяла в отношении него физическое и психическое насилие. Кроме того, в один из дней декабря 2019 года женщин связала руки и ноги ребенка, тем самым незаконно лишив его свободы.

Следственным органам СК стало известно о противоправных действиях матери по отношению к своему сыну после обращения знакомой семьи и совершеннолетней дочери подозреваемой, которые поступили, в том числе в Интернет-приемную Следственного комитета РФ.

Уголовное дело передано для расследования в четвертый отдел по расследованию особо важных дел. Потерпевший мальчик в настоящее время помещен в социальное детское учреждение. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении задержанной меры пресечения. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 15:28 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости