Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 мая 2020 года В Костроме перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти местному жителю, посягательстве на жизнь сотрудников полиции и ряде других преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, в вечернее время 28 сентября 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе спровоцированной им ссоры на почве личных неприязненных отношений избил ногами и деревянной ножкой от стола своего знакомого, который от полученных травм скончался через несколько дней в больнице. Также обвиняемый высказал угрозу убийством и нанес удары деревянной ножкой от стола двум очевидцам совершенного им преступления, которые пытались пресечь его противоправные действия.

Кроме того, обвиняемый, будучи ранее неоднократно судимым за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 7 октября 2019 года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем "ВАЗ 21140", двигаясь на нем по улицам города Костромы. Сотрудники полиции, получив информацию о передвижении обвиняемого, обнаружили его на улице Крупской города Костромы. В ответ на законные требования правоохранителей выйти из транспортного средства, обвиняемый сначала отъехал назад на расстояние около 18 метров, а затем разогнался и попытался совершить наезд на сотрудников полиции, чем создал реальную угрозу для их жизни и здоровья. В результате законного применения табельного оружия одним из сотрудников полиции обвиняемый получил ранения предплечий рук. Несмотря на ранения, злоумышленник продолжил движение в автомобиле на сотрудников полиции, продолжая тем самым посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в итоге совершив столкновение со служебной автомашиной полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости