Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 мая 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны и поздравили с 75-летием Победы

В рамках проводимой Следственным комитетом России акции «Без внимания не останутся!» сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области оказали адресную помощь ветерану Великой Отечественной войны Августу Николаевичу Ишимцеву, проживающему в городе Тобольске Тюменской области.

Офицеры приобрели для Августа Николаевича ноутбук. Сейчас в условиях самоизоляции в целях заботы о своем здоровье он не имеет возможности общаться лично с родными. Также у ветерана в городе Санкт-Петербурге живет сын и другие родственники. Используя современные средства коммуникации, Август Николаевич не останется без внимания близких и сослуживцев, несмотря на большие расстояния между ними.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки все передавалось бесконтактным способом, сотрудники СК России были экипированы индивидуальными средствами защиты, соблюдали необходимую социальную дистанцию.

Август Николаевич был призван в Красную армию в сентябре 1943 года, прошел курсы по специальности "Противотанковая артиллерия". Был направлен на Ленинградский фронт. Служил артиллеристом-наводчиком. В одном из боев был ранен в ногу фашистским снайпером и попал в госпиталь. В это время батарею, в которой служил ветеран, гитлеровские танки сровняли с землей. После госпиталя Август Николаевич служил в Ленинграде, где и встретил Победу. Демобилизовался и вернулся в родной Тобольск только в 1950 году, прослужив в Польше, Германии, Прибалтике и Калининграде. Устроился на Тобольскую пристань приемосдатчиком в вооруженной охране. Потом работал в пожарной охране, откуда и ушел на пенсию.

Август Николаевич живет в доме, который сам построил, у него есть благоустроенная квартира, но жить в ней он отказывается. Ветеран ведет активную жизнь: до самоизоляции ездил на велосипеде на рыбалку, является опытным огородником: сам выращивает рассаду, сажает овощи и ухаживает потом за ними, собирает урожай. С гордостью показал он офицерам свои огород и сад. Следователи, в свою очередь, подарили пенсионеру скамейку, на которой под посаженной ветераном яблоней он сможет отдыхать.

Сотрудники СК поздравили Августа Николаевича с Юбилеем Победы и поблагодарили за мирную жизнь, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Помощь от сотрудников Следственного комитета ветеран принял с благодарностью и пригласил следователей в гости после нормализации эпидемиологической ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости