Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 мая 2020 года Следователями СКР завершено расследование уголовного дела по факту сокрытия денежных средств от уплаты недоимки по налогам на сумму свыше 7 млн рублей

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя закрытого акционерного общества «Завод Сибирского Технологического Машиностроения», обвиняемого совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

По данным следствия, в 2017-2018 годах руководитель предприятия, зная о наличии недоимки по налогам и сборам на сумму 22 млн рублей, а также о приостановке налоговым органом операций по счетам, решил вести финансово-хозяйственную деятельность через подконтрольную ему организацию «ЗСТМ Эмур».

Кроме того, обвиняемый, используя счета подконтрольной организации, получал прибыль от реализации продукции, произведенной на заводе. Таким образом он сокрыл от налогообложения свыше 7 млн рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание для погашения недоимки по налогам. В результате преступных действий обвиняемого налоговый орган был лишен возможности взыскать недоимку «ЗСТМ Эмур» по налогам и страховым взносам в бюджет в указанной сумме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 19:04 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости