Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2020 года По поручению Председателя Следственного комитета РФ организована доследственная проверка по факту нарушения жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по поручению Председателя Следственного комитета РФ организована доследственная проверка по факту нарушения жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны Василия Гультяева.

По информации, размещенной в федеральных СМИ, ветеран Великой Отечественной войны Василий Гультяев шестой год живет в строительном вагончике возле железной дороги на садовом участке в Одинцовском районе Подмосковья. Отмечается, что ранее ветеран проживал в городе Киржаче Владимирской области. Его дом комиссия признала непригодным для проживания, однако органы местного самоуправления не обеспечили ветерана жильем, ссылаясь на различные доводы.

По факту бездействия должностных лиц органов местного самоуправления, в течение длительного времени не решавших вопрос с предоставлением комфортабельного жилья ветерану, организована доследственная проверка, в ходе которой будут детально оценены все обстоятельств нарушения прав участника Великой Отечественной войны.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подразделение – следственный отдел по городу Александров.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости