Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 мая 2020 года В Туймазинском районе заведующая отделением детского санатория подозревается в мошенничестве и служебном подлоге при фиктивном трудоустройстве работников

Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детского многопрофильного санатория «Таллы-Куль» - отделения ГБУЗ РБ «Туймазинская центральная районная больница» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 2015 по 2019 годы заведующая санаторием организовала фиктивное трудоустройство на должность санитарки и уборщика двоих знакомых, заведомо зная, что они свои трудовые обязанности выполнять не будут. Впоследствии подозреваемая утверждала табели учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о якобы отработанных фиктивными работниками днях и времени, кроме того, она включила в табели учета третью работницу, которая вообще не была трудоустроена в санатории и также какие-либо обязанности

не выполняла. Начисленные фиктивным работниками денежные средства подозреваемая получала сама и расходовала по своему усмотрению.

В результате преступных действий подозреваемой бюджету ГБУЗ РБ «Туймазинская центральная районная больница» причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1,1 млн рублей.

В настоящее время следователями изъяты и анализируются документы бухгалтерской и кадровой отчетности бюджетного учреждения, назначена ревизия, допрашиваются его работники и другие свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, принимаются меры к возмещению причиненного ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 16:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости