Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 мая 2020 года Двое рязанцев, подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, заключены под стражу

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Рязани и 22-летнего жителя Рыбновского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, совершенное группой лиц).

По версии следствия, вечером 15 мая 2020 года в одном из жилых домов по улице Сельских Строителей города Рязани подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеяли ссору, а затем драку с компанией молодых людей, среди которых находились несовершеннолетние. В ходе драки подозреваемые избили двух юношей, причинив 17-летнему рязанцу тяжкие телесные повреждения. С полученными телесными повреждениями оба потерпевших были доставлены в больницу, при этом несовершеннолетний - в реанимационное отделение детской областной клинической больницы.

В ходе проведенного осмотра места происшествия с участием следователя-криминалиста и эксперта отдела криминалистики следственного управления были обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы и орудие преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу. Совокупность собранных на первоначальном этапе расследования доказательств, а также грамотно спланированные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили по «горячим следам» установить и задержать подозреваемых в совершении данного преступления.

Подозреваемые вину не признали. По ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости