Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 мая 2020 года Следственным управлением организовано проведение процессуальных проверок по обращениям медицинских работников о неполучении доплат за работу с больными коронавирусной инфекцией

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области организовано проведение процессуальных проверок по поступившим от работников медицинских учреждений города Тамбова, Тамбовского, Никифоровского и Моршанского районов обращениям о неполучении федеральных доплат за работу с больными коронавирусной инфекцией.

Сегодня руководство следственного управления совместно с представителем управления здравоохранения региона в режиме видеосвязи (телефонной связи) пообщалось с заявителями, которые объяснили, что вышестоящее руководство не отнесло их к категориям медицинских работников, имеющих право на доплату за работу с больными коронавирусом, с чем они не согласны.

Большинство обратившихся – работники скорой медицинской помощи. Заявители сообщили, что бригада скорой медицинской помощи выезжает по любым вызовам, в том числе к больным с высокой температурой, затрудненным дыханием, признаками острых респираторных заболеваний. У некоторых из них позже подтверждалась коронавирусная инфекция. Не получили федеральные доплаты и медицинские сестры, привлекаемые для работы в коронавирусном обсерваторе районной больницы, которые сами подверглись заражению коронавирусной инфекцией.

Руководство управления заверило медицинских работников, что сотрудники ведомства в максимально короткие сроки проведут необходимые процессуальные действия, опросят ответственных должностных лиц, изучат документацию, касающуюся порядка начисления стимулирующих выплат, и при наличии оснований примут исчерпывающий комплекс мер по восстановлению нарушенных прав медицинских работников.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости