Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2020 года Житель Нижегородской области признан виновным в нескольких преступлениях, в том числе против благополучия детей, и осужден к длительному лишению свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Нижегородской области.

Он признан виновным по пяти эпизодам преступной деятельности в изнасиловании, сопряженном с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ), изнасиловании несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ), совершении иных насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и вступлении в половые отношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, проживал на территории Владимирской области, периодически подрабатывал услугами частного извоза.

В начале 2019 года при оказании таких услуг он познакомился с местной жительницей, после непродолжительного общения они стали сожительствовать.

В июле 2019 года обвиняемый предложил женщине покатать ее 9-летнюю дочь на машине, выехал в лесной массив, где совершил в отношении ребенка противоправные действия. Малолетняя рассказала о произошедшем бабушке.

Мужчина незамедлительно был задержан и по ходатайству следствия по постановлению суда заключен под стражу.

По инициативе следователя СК России для оказания ребенку профессиональной помощи, детального изучения семейной обстановки девочка на определенное время изымалась из семьи под наблюдение специалистов, в том числе возрастного психолога.

В ходе расследования данного преступления следователем СК России во взаимодействии с оперативными службами МВД раскрыты преступления, в том числе прошлых лет (август 2014 года), против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершенные обвиняемым в отношении двух 15-летних девочек и 19-летней девушки.

В соответствии с заключением специалистов обвиняемый признан вменяемым, страдающим хроническим алкоголизмом.

По всем эпизодам предъявленного обвинения он дал признательные показания.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 15,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год 8 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 19:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости