Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 мая 2020 года Руководитель следственного управления Анатолий Уханов провел дистанционный прием граждан

Руководитель Следственного управления СК России по Смоленской области провел прием граждан в городе Рославле.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией личный прием граждан проводился дистанционно, с использованием видеосвязи через сеть Интернет.

На личный прием обратилось 12 жителей региона.

Житель Рославля пожаловался на действия сотрудников полиции, которые, по его мнению, осуществляют его незаконное уголовное преследование. Мужчина попросил в целях объективного расследования принять уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел в отношении него в производство регионального управления СКР. Анатолий Уханов внимательно выслушал доводы заявителя и дал поручение подчиненным сотрудникам, подготовить соответствующее ходатайство перед прокурором Смоленской области.

Не обошлось без обращений, касающихся невыплат медицинским работникам доплат в ситуации распространения коронавируса. Так, медицинские работники ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России города Десногорск пожаловались на несвоевременную выплату положенных выплат за работу в период пандемии.

Ранее некоторые из обратившихся уже позвонили на телефонную линию для приема сообщений о невыплате денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19и по всем обращениям, были организованы доследственные проверки. Анатолий Уханов поблагодарил медицинских работников за их труд и заверил женщин в том, что ход рассмотрения всех принятых заявлений взят на личный контроль. И главной целью следователей на сегодняшний день является, не привлечь руководство медицинских учреждений к ответственности, а добиться восстановления нарушенных прав работников.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости