Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 мая 2020 года В Калмыкии предъявлено окончательное обвинение трем фигурантам дела об убийстве таксиста из города Волгограда

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия предъявлено окончательное обвинение трем жителям г. Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа – Югра в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемые, распределив между собой преступные роли, совершили убийство жителя Волгоградской области, после чего завладели его автомобилем модели «Toyota Camry» и другим имуществом, находящемся в нем. С целью скрыть совершенные преступления, обвиняемые на указанном автомобили вывезли и выбросили тело погибшего в степную местность. После этого обвиняемые обнаружили в салоне похищенного автомобиля спутниковую сигнализация с системой слежения, в связи с чем совершили поджог указанного автомобиля, и, используя меры конспирации, скрылись с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на окончание предварительного расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 10:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости