Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 мая 2020 года В Левокумском районе следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве пожилой женщины

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего города Кисловодска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 4 мая 2019 года обвиняемый проник в домовладение 83-летней жительницы села Величаевского Левокумского района, где тупым предметом нанес ей многочисленные удары по голове. Оставив потерпевшую в бессознательном состоянии мужчина похитил из ее домовладения деньги в сумме свыше 130 тысяч рублей и 3 бутылки самодельного спиртного. Заметив, что потерпевшая жива, обвиняемый кухонным ножом несколько раз ударил ее в грудь. От полученных повреждений пожилая женщина скончалась на месте.

По «горячим следам» преступление раскрыть не удалось. Вместе с тем благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей СКР и сотрудников ГУ МВД России по Ставропольскому краю личность обвиняемого была установлена по результатам молекулярно-генотипоскопической экспертизы, которая была назначена и проведена по обнаруженным на месте происшествия предметам. В ходе сверки по учету в федеральной базе ДНК установлено совпадение генотипа обвиняемого с генотипом выявленных биологических объектов.

По уголовному делу проведены осмотр места происшествия и судебные экспертизы, осмотрены и приобщены к уголовному делу вещественные доказательства, допрошены свидетели, обвиняемый был заключен под стражу. Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 10:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости