Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 мая 2020 года В Мурманске проводится доследственная проверка по факту гибели женщины

20 мая 2020 года в следственный отдел по городу Мурманск СУ СК России по Мурманской области поступило сообщение о гибели женщины, тело которой обнаружено в помещении второго этажа пострадавшего от пожара дома 48, расположенного по проспекту Кирова в городе Мурманске.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время личность погибшей установлена, ею оказалась мурманчанка, 1970 года рождения. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с источником зажигания. В ходе осмотра тела обнаружена зажигалка, зажатая в руке женщины.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на восстановление картины произошедшего. С целью определения причины смерти погибшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, для установления причин, послуживших возникновению пожара, проводится пожарно-техническая судебная экспертиза.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости