Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 мая 2020 года В Батыревском районе автолюбитель обвиняется в покушении на дачу мелкой взятки инспектору ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Башкирии, не имеющего постоянного места работы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

По версии следствия, днем 20 марта 2020 года на автодороге в селе Батырево подозреваемый, управлявший автомобилем Газель, был остановлен инспектором ГИБДД для проверки документов, в ходе которой в его действиях были выявлены признаки административных правонарушений. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, подозреваемый попытался передать сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 1,5 тысяч рублей, однако сотрудник ДПС от его получения отказался и пресек противоправные действия нарушителя.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Батыревского района для решения вопроса об утверждении прокурором обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что инспектором ГИБДД в отношении обвиняемого составлен протокол об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.6, ч. 1 ст. 12.5, ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (нарушения правил применения ремней безопасности и управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 10:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости