Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 мая 2020 года В Цивильском районе сельчанин признан виновным в покушении на дачу мелкой взятки сотруднику полиции

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего жителя села Чурачики Цивильского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Следствием и судом установлено, что вечером 22 декабря 2019 года в городе Цивильске полицейские остановили автомобиль УАЗ под управлением осужденного. В ходе проверки документов было установлено, что в транспортном средстве без разрешения ГИБДД было установлено газобаллонное оборудование, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Чтобы избежать за это ответственности, сельчанин попытался передать сотруднику ГИБДД незаконное денежное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей, однако тот от получения взятки отказался и пресек противоправные действия нарушителя.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговором мирового суда судебного участка №1 Цивильского района ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Следует отметить, что осужденный также привлечен к административной ответственности за вышеназванное административное правонарушение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости