Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 мая 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанут двое жителей города Мыски, в том числе подросток, обвиняемых в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 23- и 16-летнего жителей города Мыски, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в сентябре 2019 года в ночное время обвиняемые находились на улице в состоянии алкогольного опьянения. В одном из дворов приятели увидели автомобиль отечественного производства, договорились его угнать. Затем они выставили форточку и открыли двери транспортного средства. После чего обвиняемые откатили машину подальше от жилых домов и попытались запустить двигатель, соединяя провода зажигания. В этот момент они увидели подъезжающий автомобиль сотрудников полиции, попытались скрыться. Однако полицейские задержали приятелей. Оказалось, что сотрудников полиции вызвала местная жительница, которая в окно увидела молодых людей , толкающих автомобиль. Со следствием обвиняемые сотрудничали, вину признали. В рамках расследования уголовного дела в отдел полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости