Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 мая 2020 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту хищения средств выделенных на обустройство дорог

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан по факту хищения бюджетных денежных средств в отношении 32-летнего директора ООО «Агарум» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, в отношении неустановленных должностных лиц ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2017 году «Волго-Вятскуправтодор» был организован аукцион на выполнение работ по установке элементов обустройства на трассе М-7 на территории Республики Татарстан, победителем было признано ООО «Агарум». В дальнейшем был заключен госконтракт, по исполнении которого, заказчик принял и оплатил работы в полном объеме. Между тем установлено, что директор «Агарум» при утверждении с заказчиком сметной документации представил поддельные счет-фактуры с завышенной на 8 млн. рублей стоимостью металлического барьерного ограждения. При этом ответственные сотрудники «Волго-Вятскуправтодор» не провели должный анализ рынка и цен на материалы, что привело к указанию их немотивированной стоимости, принятой за основу при утверждении сметы.

Напомним, ранее СУ СК России по Республике Татарстан уже возбуждено уголовное дело по факту хищения более 21 млн. рублей выделенных на установку элементов обустройства на трассах М-5 и М-7 на территории Республики Татарстан и Ульяновской области,

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости