Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 мая 2020 года Двое местных жителей предстанут перед судом за ряд тяжких и особо тяжких преступлений

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, один из которых несовершеннолетний. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство).

Следствием установлено, что обвиняемые, имея умысел на хищение имущества 62-летней жительницы города Орла – опекуна одного из них, разработали совместный план действий, после чего в сентябре 2019 года, находясь в квартире по месту жительства потерпевшей, совершили разбойное нападение на нее, похитив мобильный телефон и банковские карты. После чего один из нападавших, чтобы скрыть следы преступления, нанес несколько ударов ножом в область грудной клетки потерпевшей. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия.

После совершенных преступлений злоумышленники скрылись с места происшествия и с помощью мобильного приложения похитили денежные средства с банковской карты потерпевшей на общую сумму 38 тысяч рублей.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установить и задержать подозреваемых в совершении преступления удалось по «горячим следам».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 11:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости