Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 мая 2020 года В Республике Татарстан депутат Казанской городской Думы обвиняется в мошенничестве

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Республике Татарстан, депутата Казанской городской Думы 53-летней Рушании Бильгильдеевой. Она обвиняется в 133 эпизодах преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2012-2016 г.г., Бильгильдеева, являясь директором и учредителем ООО «Пассаж», ООО «Пассаж-Державино» и ООО «Агентство Недвижимости «Пассаж» под предлогом заключения с гражданами от имени фирм договоров на приобретение земельных участков, а также на оказание услуг по подведению к приобретаемым земельным участкам инженерных коммуникаций в поселках Восточное Державино Лаишевского района, Студенцы Верхнеуслонского района, а также Радужный и Бахчисарай города Казани, похитила у 132 граждан денежные средства на сумму более 36,7 млн. рублей. Кроме того, в 2016 году Бильгильдеева от имени Татарстанской региональной общественной организации по защите прав потребителей «Справедливое ЖКХ» совершила хищение денежных средств у директора ООО в сумме 550 000 рублей под предлогом оказания услуг по переводу многоквартирных домов под управление ООО.

Противоправная деятельность Бильгильдеевой была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СК России по Республике Татарстан и ОЭБиПК УМВД России по городу Казани.

Вину Бильгильдеева не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с че м, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости