Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 мая 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Шадринского района, обвиняемого в истязании несовершеннолетнего сына и угрозе убийством своей супруге

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Шадринского района, обвиняемого в истязании своего сына, а также в угрозе убийством своей жене (ч.1 ст. 119, п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ).

По данным следствия, в 2018 году мужчина, находясь в нетрезвом состоянии в доме, где проживал с семьей, в ходе возникшей ссоры высказывал в адрес своей супруги угрозы убийством, затем взял охотничье ружье и направил его в сторону потерпевшей. Опасаясь осуществления данной угрозы, женщина покинула помещение, скрывшись на втором этаже дома. При этом обвиняемый зарядил ружье и выстрелил в потолочное перекрытие в направлении второго этажа, где находилась потерпевшая. Также в ходе следствия установлено, что на протяжении длительного времени мужчина систематически причинял побои и истязал своего 15-летнего сына. По надуманным поводам обвиняемый применял к сыну силу, причиняя страдания и физическую боль.

Выявить указанные факты противоправной деятельности обвиняемого удалось после обращения подростка к педагогам заведения, где он обучался.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в совершении указанных преступлений признал, в содеянном раскаялся. Следователем, в рамках предоставленных ему законом полномочий, в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений, в частности указано на необходимость обеспечения надлежащего контроля за данной семьей, ранее уже попадавшей в поле зрения полиции в связи с бытовым конфликтами. Семья поставлена на учет соответствующих контролирующих органов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости