Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, приведшего к получению работником смертельной травмы

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, по факту причинения работнику одного из учреждений травмы на производстве, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 3 апреля 2020 года, около 12 часов дня, в одном из учреждений Балашовского района двое сотрудников, находясь в помещении производственного хозяйства, производили демонтаж оборудования по очистке гречки. При выполнении данных работ были нарушены требования охраны труда, а именно, не организованы подготовительные работы, не были выставлены ограждающие элементы, контроль за выполнением работ не осуществлялся. В это время, после завершения полевых работ на рабочее место прибыл 57-летний мастер производства и проследовал в помещение, где выполнялся демонтаж установки, где на него упал бункер для подачи гречки, причинив работнику тупую сочетанную травму тела. Пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение, где 11 апреля 2020 года скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 16:04 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости