Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 мая 2020 года В г.о. Павловском Посаде организовано проведение проверки по информации СМИ об оставлении в опасности пенсионера, страдающего деменцией

Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации СМИ, размещенной в сети Интернет об оставлении сотрудниками обсервации «Боровское» 83-летнего пенсионера, страдающего «деменцией», на вокзале г. Павловского Посада.

Из сообщения СМИ следует, что в начале мая пенсионер поступил в обсервацию из пансионата, в котором проживал. Сделанный анализ на короновирусную инфекцию был отрицательным, поэтому через неделю мужчину выписали и по его просьбе отвезли на вокзал в г. Павловский Посад. Спустя некоторое время сотрудники пансионата позвонили в обсервацию, но пояснить о местонахождении пенсионера им не смогли. В результате поисков выяснилось, что с вокзала он был доставлен в больницу бригадой «скорой помощи». После обследования у пенсионера подтвердилась короновирусная инфекция.

В настоящее время следствием выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, изложенных в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости