Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 мая 2020 года В Бузулуке в суд направлено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом органов полиции

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего старшего инспектора ДПС Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Бузулукский», которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере).

По версии следствия обвиняемый, 02.12.2019, в ночное время суток, находясь на службе, выявил факт управления местным жителем транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения при движении по ул. Луганская в г. Бузулук Оренбургской области, в частности, применив анализатор паров этанола, установил наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе.

После этого, обвиняемый принял предложение водителя автомобиля о передаче ему взятки через посредника в значительном размере в виде денег в сумме 30000 рублей за незаконные действия (бездействия), способствующие не проведению освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и не привлечению последнего к предусмотренной ответственности, в результате чего, водитель от управления транспортным средством отстранен не был.

12 декабря 2019 года с полученными в виде взятки денежными средствами в сумме 20000 рублей, являющимися частью передаваемой ему взятки, обвиняемый был задержан на месте совершения преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 08:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости