Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 мая 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении сельчанина за нарушение ПДД, повлекших по неосторожности смерть малолетнего ребенка

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя села Тигиль. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 20 мая 2020 года подозреваемый, в нарушение ПДД РФ, согласно которым водитель механического транспортного средства обязан: «При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями»; «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка», управляя автомобилем, с находящимися в салоне пасса­жирами – 2-летней внучкой, 4-летним сыном, а также дочкой и сожительницей, двигался по про­езжей части автодороги «п. Палана – устье реки Палана».

Во время движения по автодороге открылась задняя правая пассажирская дверь и двухгодовалая девочка выпала из автомобиля на проезжую часть автодороги, в результате чего получила телесные повреждения, от которых скончалась в ГБУЗ «Корякская окружная больница».

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости