Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2020 года В Ужурском районе директор предприятия по отлову собак подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УЭБ и ПК ГУ МВД России по Красноярскому краю в отношении 51-летнего директора ООО «Ужурский сервисцентр» возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По предварительной версии следствия, в период с апреля по декабрь 2018 года подозреваемый, являясь директором фирмы, заключившей два муниципальных контракта на выполнение услуг по отлову, учету, содержанию и иному обращению с безнадзорными животными, умышленно нарушил их условия и внес в документы заведомо ложные сведения о выполнении обязательств в полном объеме. После этого передал документы об оплате на общую сумму около 500 тысяч рублей в Администрацию Ужурского района. Полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости